深渡镇老街一户安装油烟机油烟扰民

听众反映:家住歙县深渡镇老街60号,隔壁一户老宅卖给别人开饭店。两家之间有一条阴沟,原来几十年相安无事。但最近新房主在两户相邻的墙上开了窗子,安装了排烟机,油烟直接往自家房子排放,严重影响家人的正常生活。就这一问题曾向镇政府反映过,但政府工作人员却帮着对方说话,导致问题迟迟不能解决。希望有关部门调查核实!

歙县政府办答复:深渡镇于1月2日最后一次调解时,明确要求双方当事人保持现状,在未解决问题之前,反映人邻居宋某户不得排放油烟,若再烧排油烟,引发的责任由宋某本人自负。目前,调解程序已终止,若双方仍有争议可通过诉讼途径解决该问题。后据了解,反映人宋某户在1月2日之后未再排油烟。目前,深渡镇工作人员也于1月29日再次当面告知反映人曹某妻子,建议其通过诉讼程序解决该问题。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

此站点使用Akismet来减少垃圾评论。了解我们如何处理您的评论数据